25 июня 2012 г.

Релиз FlowVision 3.08.02

Состоялся долгожданный релиз 3.08.02. Кроме естественного закрытия багов, был ряд серьезных нововведений, которые неожиданно, но приятно вошли в 3.08 версию, а не в более поздние релизы. В частности это характеристики по пользовательским переменным, табличное задание переменных и модфикация геометрических объектов мышью в пре-процессоре, в точности так же, как в постпроцессоре.. Подробнее читайте ниже


Основные нововведения 3.08.02

Новые модели
  • Реализована новая неньютоновская модель движения жидкости - модель Гершеля-Балкли.

  • Реализована новая модель горения - EDC модель



Табличные значения переменных
  • Для задания свойств вещества, граничных условий, пользовательских переменных и т.д. теперь возможно использовать табличные данные (пока только табличное представление функции одной переменной)



Характеристики по пользовательским переменным
Появилась возможность создавать Характеристики по Локальным Пользовательским переменным. Таким образом Вы можете находить и сохранять в GLO файл интегральные характеристики, рассчитанные по поверхности или в объеме для пользовательской локальной переменной.
Перемещение объектов мышкой
В Препроцессоре появилась долгожданная возможность управлять положением объектов с помощью мыши, как это возможно было только в постпроцессоре. Используйте "отвертку" в панели инстументов Пре-постпроцессора.
Многопроцессорный расчет
  • Появилась возможность запускать произвольное число MPI процессов. Ранее было ограничение, согласно которому количество процессоров должно быть равно степени двойки.
FSI расчет
  • Добавлена возможность автоматической коррекции касающихся поверхностей в  совместных с Abaqus задачах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий